Слесарь НЭВЗа взял золото на чемпионате по боксу в Лужниках

В соревнованиях приняло участие более 43000 тысяч человек из 37 городов страны.

Слесарь НЭВЗа взял золото на чемпионате по боксу в Лужниках

В Москве прошел шестой гранд-финал чемпионата по боксу и силе удара «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех. В этом году он стал самым масштабным за всю историю проекта. В соревнованиях приняло участие на 13 000 человек больше, чем в прошлом году. Гранд-финал посетили знаменитые спортсмены и музыканты, сообщает официальный сайт «Ударной десятки».

Чемпионат прошел на легендарной для российских боксеров арене – во Дворце спорта «Лужники», где проводили свои победные бои Денис Лебедев, Александр Поветкин и Григорий Дрозд.

Зрители увидели 10 поединков в 5 весовых категориях у мужчин и 8 боев в 4 категориях у девушек. Традиционно пары были разбиты на две категории: любители и профессионалы.

Победителем в весовой категории до 60 килограммов среди профессионалов стал слесарь механосборочных работ НЭВЗа из Новочеркасска Андрей Бородин.

Поздравили его лично чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев и чемпионка мира по боксу среди профессионалов по версиям WIBF, IWBF, WIBA, WBA, WBC, WIBC и GBU Наталья Рагозина.

Напомним, что Андрей Бородин является воспитанником секции НЭВЗа по боксу и тренируется  под руководством тренера Сергея Дерезина.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.