Со стихийных свалок в Новочеркасске вывезено 375 кубометров мусора

Со стихийных свалок в Новочеркасске вывезено 375 кубометров мусора

В Новочеркасске активизированы мероприятия по устранению несанкционированных скоплений мусора. По согласованию с городской администрацией региональный оператор «Экоград-Н» нарастил технические мощности, задействовав дополнительную спецтехнику — погрузчики и самосвалы. График уборочных работ составлен с учетом охвата всех районов города.

За минувший вторник было расчищено 46 контейнерных площадок на улицах Спортивной, Мацоты, Магистральной, Пляжной, Искры, Строителей, Макаренко, Народной, Крылова, Ленгника, Ветеринарной, Вавилова, Коммунальной, Центральной, Привольной, Цветочной, Виноградной, Рубежной, Ященко, проспектах Парковом и Баклановском, переулках Магнитном, Багряном и Цимлянском. Общий объём убранного мусора составил 375 кубометров.

Работы продолжаются и сегодня.

К сожалению, на многих площадках несанкционированные свалки образуются повторно практически сразу после уборки. Напоминаем, что за подобные нарушения законодательства предусмотрены штрафы: для граждан — до 5 тысяч рублей, для организаций — до 70 тысяч рублей. С начала года муниципальной инспекцией на нарушителей уже составлено более 120 административных протоколов.

Если вы стали очевидцем нарушения правил благоустройства, просим сообщить об этом в управление муниципальной инспекции, отправив фото- или видеоматериалы с кратким описанием на электронную почту:  ymiaonov@mail.ru.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30