Сочинские спасатели спасли и вывели из леса заблудившегося грибника из Новочеркасска

Пенсионер приехал в лес со своей знакомой, но в какой-то момент отстал от своей спутницы и потерял обратную дорогу.

Сочинские спасатели спасли и вывели из леса заблудившегося грибника из Новочеркасска

Вечером 2 ноября сочинские спасатели вывели из леса заблудившегося грибника из Новочеркасска.

По предварительной информации, мужчина и женщина приехали в Сочи из Ростовской области. В какой-то момент мужчина отстал от своей спутницы и потерял обратную дорогу. Сначала женщина пыталась искать его сама, потом вернулась в поселок и попросила помощи соседей. Как рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС РФ, к спасателям она обратилась уже поздно вечером, когда поняла, что сама не справятся.

Мужчину обнаружили в верховье реки Осохой. Он уже был обессилен. Новочеркасец рассказал, что хотел спуститься по руслу вниз, но на своем пути обнаружил завал из веток, который не смог обойти, затем пытался выбраться по склону вверх, но у него не получилось. В результате мужчина остановился и приготовился заночевать в лесу.

Спасатели выводили пожилого грибника из леса несколько часов. От медицинской помощи он отказался.

Фото: Кубань-СПАС

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.