В концертном зале Центра воспитания и досуга «Эстетика» для учащихся Школы развивающего обучения №1 прошло экологическое мероприятие. Ребятам рассказали о том, что мусор, который не подвергается переработке, наносит огромный ущерб планете. От его воздействия страдают все живые организмы.
В ходе мероприятия участники узнали о разделении мусора и о том сколько времени он разлагается. Ребятам объяснили, что для спасения планеты нужно научиться правильному разделению отходов, а именно сдавать в переработку все то, что может быть переработано и использовано вторично.
Также школьники принесли из дома использованные батарейки и сдали их. Собранные разряженные аккумуляторные батарейки педагог отнесёт в специальный контейнер. Такие контейнеры установлены в ряде торговых центров.
В финале учащимся показали видеоролики, предложили поиграть, раскрасить экологические знаки и на практике разобраться с тем, как правильно разделять отходы.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |