Сотрудник администрации Новочеркасска потерял заявление от управляющей компании и получил штраф

Рассмотреть обращение департамент ЖКХ заставит прокуратура.

Сотрудник администрации Новочеркасска потерял заявление от управляющей компании и получил штраф

Прокуратура Новочеркасска провела проверку департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города на предмет добросовестного рассмотрения обращений граждан.

Выяснилось, что сотрудник администрации потерял обращение генерального директора управляющей компании, из-за чего обращение не было рассмотрено.

- Прокуратурой в отношении руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан) и судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Также в адрес исполняющего обязанности главы администрации Новочеркасска внесено представление, а в департамент ЖКХ и благоустройства направлена копия утерянного обращения для его рассмотрения. Процесс работы по обращению находится под контролем прокуратуры.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.