Совет ветеранов Новочеркасска отметил 35-летний юбилей

Совет ветеранов Новочеркасска отметил 35-летний юбилей

18 февраля в Новочеркасске свой юбилей отметила городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Совет ветеранов – так его коротко называют горожане - объединяет людей, чей труд заслуживает восхищения и уважения.

В актовом зале «Центра воспитания и досуга «Эстетика» прошло торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Поздравить совет ветеранов пришли почетные гости: глава администрации, глава городской Думы, председатель совета директоров, представители вооруженных сил, среди них была и Галина Витальевна Рогова  - ветеран Великой Отечественной войны и почетный гражданин города Новочеркасска.

Руководитель совета ветеранов Виктор Буров наградил медалями за вклад в ветеранское движение и почетными грамотами бюро городского совета ветеранов, а затем зачитал отчетный доклад об основных мероприятиях, проведенных в Новочеркасске организацией за последние 5 лет.

Среди награжденных общественной медалью за всестороннюю поддержку ветеранского движения и продления долголетия жителей Новочеркасска был и глава администрации Юрий Лысенко, который в приветственной речи поздравил городскую организацию с юбилеем, поблагодарил ее участников за помощь, оказанную в рамках специальной военной операции, и признался, что именно эта организация - самая авторитетная и главная для него в городе.

Также собравшимся был показан фильм об истории создания и работе ветеранской организации в течение 35 лет, а после каждого выступления проходили театрализованные номера, подготовленные управлением культуры.

В конце мероприятия всех ветеранов поздравил отряд Юнармии «Платовцы» школы №3 под командованием Владимира Киреева.

Текст и фото: Екатерина Макарова

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.