Спортсменка из Новочеркасска победила на чемпионате Европы по водным видам спорта

Влада Чигирева стала четырехкратной чемпионкой Европы.

В Венгрии проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Спортсменка из Новочеркасска Влада Чигирева в составе сборной России по синхронному плаванию выиграла техническую программу. В этой олимпийской дисциплине российская команда заработала 95,6705 баллов. Второе место заняли украинские синхронистки (92,3920 балла), а на третьем месте оказалась испанская команда (89,7700 баллов).

После этой победы Влада Чигирева стала уже четырехкратной чемпионкой Европы. Также в ее карьере 11 золотых медалей на чемпионатах мира. Кроме того, Влада стала Олимпийской чемпионкой в 2016 году на играх в Рио-де-Жанейро.