Статью новочеркасских ученых опубликовали в авторитетном иностранном научном журнале

Статью новочеркасских ученых опубликовали в авторитетном иностранном научном журнале

В авторитетном иностранном журнале «Journal of Intellectual Capital» была опубликована статья ученых новочеркасского ЮРГПУ Константина Воденко и Светланы Ляушевой «Наука и образование в формате 4.0: государственная политика и организация на базе человеческого и искусственного интеллектуального капитала».

Авторы статьи поставили цель разработать концепцию организации системы науки и образования в формате 4.0 на базе человеческого и искусственного интеллектуального капитала. Они проанализировали опыт ведущих мировых университетов с наиболее высоким уровнем цифровизации и пришли к выводу, что опора на такие цифровые технологии как компьютерная техника и Интернет не позволяет раскрыть потенциал повышения показателей эффективности, конкурентоспособности системы науки и образования и приведения ее в соответствие вызовам современности на базе цифровизации. А цифровизировать систему науки и образования следует на базе прорывных цифровых технологий, ключевой из которых должен стать искусственный интеллект.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.