Студентка из Новочеркасска победила на международной научной конференции в Москве

Аспирантка ЮРГПУ Татьяна Иванкова исследовала экологическое состояние реки Альма в Крыму.

Студентка из Новочеркасска победила на международной научной конференции в Москве

В Московском государственном университете прошла международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Аспирантка строительного факультета ЮРГПУ Татьяна Иванкова из Новочеркасска под руководством профессора Л.Н. Фесенко заняла на мероприятии первое место в направлении «Инновационное природообустройство» секции «Экология. Управление природными ресурсами», девушка награждена грамотой МГУ.

Тема доклада Татьяны – «Управление безопасностью природно-технической системы бассейна реки Альма (Республика Крым). Целью исследования стала оценка состояния и совершенствование управления природно-технической системой бассейна реки. Ее важность повысилась после 2014 года, когда возник острый дефицит пресной воды, основным потребителем которой было сельское хозяйство – объем водопотребления уменьшился в 33 раза. Современное экологическое состояние малой реки Альма находится на пороговой стадии перехода к необратимым изменениям.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.