Суд на 90 дней приостановил деятельность завода пластиковых изделий в Новочеркасске

Если он не прекратит работать, будет закрыт принудительно приставами.

Суд на 90 дней приостановил деятельность завода пластиковых изделий в Новочеркасске

Новочеркасский городской суд 30 сентября встал на сторону Роспотребнадзора и прокуратуры и вынес решение о приостановке работы завода «Ростполимерпром» на 90 суток. Ранее контролирующие органы требовали от завода пластиковых изделий модернизировать производство и прекратить выбросы вредных веществ в атмосферу около микрорайона Молодежного, но руководство завода на эти требования не отреагировало.

Вонючий завод с Молодежного обвиняют в административных правонарушениях сразу по трем статьям КоАП: 6.35 «Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления», 6.4.» Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» и 8.21 «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха».

Как сообщал ранее глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, администрация после решения суда намерена расторгнуть с предприятием договор аренды земельного участка в промзоне рядом с микрорайоном Молодежным. Нарушение экологических норм при производстве – существенное нарушение условий договора аренды.

Напомним, стали известны результаты экспертизы выбросов, которые производит в Новочеркасске завод «Ростполимерпром». Согласно документу, 8 августа по инициативе администрации города в микрорайоне Молодежном на заводе на Шоссе Нового Гаража был произведен забор проб выбросов загрязняющих веществ. Проверку проводила прокуратура города с привлечением специалистов Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области и Роспотребнадзора. Результаты экспертизы проб, которую провели в государственной лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО», поражают даже воображение – ПДК по выбросу формальдегида превышено в 3805 раз.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.