Своевременный звонок соседей в пожарную охрану помог предотвратить гибель человека в Новочеркасске

Пьяный мужчина заснул на диване с сигаретой.

Своевременный звонок соседей в пожарную охрану помог предотвратить гибель человека в Новочеркасске

8 апреля около 14:00 в Новочеркасске жильцы многоэтажки на улице Первомайской позвонили в пожарную охрану и сообщили, что из соседней квартиры сильно воняет дымом, а сосед на стуки и звонки не отвечает. На место вызова немедленно выдвинулись спасатели 28-й, 94-й и 7-й пожарных частей, которые увидели, что дым идет из окна квартиры на 5 этаже. Вскрыв входную дверь, пожарные вошли внутрь и вывели оттуда хозяина квартиры, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Квартира была вся в дыму, и мужчина успел надышаться дымом. Первую помощь ему оказала вызванная бригада скорой помощи.

Отдышавшись и подышав через маску кислородом, мужчина от госпитализации отказался. А пожар начался из-за того, что он уснул на диване с непотушенной сигаретой. Если бы он пробыл в задымленной квартире на несколько минут дольше, то погиб бы, задохнувшись от продуктов горения мебельной обивки.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.