Театральная студия новочеркасской первой школы стала лауреатом всероссийского проекта

Театральная студия новочеркасской первой школы стала лауреатом всероссийского проекта

В Псковской области завершился финал второго сезона всероссийского проекта школьной театральной деятельности «Школьная классика». В проекте приняли участие 487 школьных театральных коллективов из 74 регионов. В финале выступили самые талантливые школьники из шести городов, среди них – артисты театральной студии новочеркасской школы №1 «Первый ряд».

Новочеркасские школьники представили на конкурс сборный спектакль «Нежность грустная русской души», поставленный по произведениям Федора Достоевского, Александра Пушкина, Николая Некрасова и Антона Чехова. Они стали лауреатами проекта.

Коллектив театральной студии «Первый ряд» возглавляют педагоги Оксана Старкова и Светлана Левшова. Сценарии постановок – это авторские работы, а все декорации и большая часть костюмов создаются самостоятельно.

Фото Марины Казаковой из архива управления образования администрации Новочеркасска

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.