Троих жителей Новочеркасска подозревают в грабеже в Ростове

По версии следствия, мужчины избили ростовчанина и отняли у него сумку с драгоценностями и деньгами.

Троих жителей Новочеркасска подозревают в грабеже в Ростове

В Ростове мужчина обратился в полицию и рассказал, что, когда он подходил к дому, его поджидали трое неизвестных мужчин. Двое из них напали на него и стали избивать, а третий остался стоять на месте и смотрел по сторонам. Когда потерпевший перестал сопротивляться, нападавшие забрали сумку с ювелирными украшениями и деньгами, после чего убежали.

Подозреваемыми оказались трое жителей Новочеркасска в возрасте 27 и 28 лет. Их задержали полицейские и доставили в отделение, где выяснилось, что мужчины готовили нападение заранее и знали, что у потенциальной жертвы с собой есть драгоценности. Далее несколько дней они следили за его перемещениями и готовились к грабежу.

Кроме того, выяснилось, что задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

- В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.