Участница Великой Отечественной войны Галина Рогова стала почетной гражданкой Новочеркасска

Депутаты городской Думы единогласно проголосовали за кандидатуру активистки ветеранского движения.

Участница Великой Отечественной войны Галина Рогова стала почетной гражданкой Новочеркасска

Участница Великой Отечественной войны Галина Рогова пополнила список почетных граждан города Новочеркасска. 28 апреля на заседании городской Думы депутаты единогласно проголосовали за представленную кандидатуру. Официальные регалии новая почетная гражданка получит в мае.

Галина Витальевна Рогова родилась 28 января 1926 года в Киеве. В 1942 году после окончания медицинской школы работала в тыловом госпитале (на фронт не позволял попасть возраст — 16 лет), а потом в эвакогоспитале в составе I Белорусского фронта. День Победы встретила во Франкфурте-на-Одере. Ее заслуги отмечены орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Берлина», «За взятие Варшавы», юбилейными медалями в честь Дня Победы, «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», «Ветеран труда».

После войны, закончив учительский институт, добровольно поехала работать учителем в Магаданскую область. В 1955 году стала завучем, а вскоре и директором школы в Новокузнецке. Через некоторое время переехала в Новочеркасск, где была директором школ №№ 18, 16 и 11. Общий стаж работы Галины Роговой в школах составил более 45 лет.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.