Участники автопробега из Подмосковья в Крым посетили Новочеркасск

Участники автопробега из Подмосковья в Крым посетили Новочеркасск

В новочеркасском музее истории донского казачества побывали нарофоминские казаки, которые сейчас совершают автомобильный туристический пробег по маршруту «Донские Пути» протяженностью более 2000 километров. Он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 450-летнему юбилею государственного служения казачества.

Автомобилисты выехали рано утром 16 августа из подмосковного Наро-Фоминска. По пути следования к участникам пробега присоединились казаки из Москвы, Калуги, Тулы, Брянска, Мичуринска и Тамбова. Они планируют посетить памятные места, связанные с историей донского казачества, музеи и выставки, в том числе под открытым небом. Также они хотят возложить цветы к мемориалам павших героев в годы Великой Отечественной войны. Завершиться пробег должен в Крыму.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.