Ученикам первой новочеркасской школы рассказали о ПДД в интерактивном формате

Детей учили, как нужно переходить улицу, учитывая дорожную разметку, знаки и сигналы светофора.

Ученикам первой новочеркасской школы рассказали о ПДД в интерактивном формате

В новочеркасской школе №1 прошел урок безопасности дорожного движения в интерактивном формате. Чтобы детям было интересно, в процессе обучения задействовали робототехнические комплексы, виртуальную и дополненную реальность, а также игры, которые имитируют различные дорожные ситуации.

Детям в режиме реального времени показали ситуации, которые могут произойти на дороге, а также научили, как нужно переходить улицу, учитывая дорожную разметку, знаки и сигналы светофора. Учащиеся приняли участие в эксперименте, демонстрирующем влияние усталости водителя на его реакцию. При помощи специальных очков виртуальной реальности детям нужно было выполнить элементарные движения. Из-за искажения и легкой дезориентации справиться с заданием им было непросто.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.