В Александровском парке Новочеркасска появилась новая скейт-площадка

Ее обустроили в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!»

В Александровском парке Новочеркасска появилась новая скейт-площадка

В Александровском парке Новочеркасска завершилось обустройство новой скейт-площадки по губернаторской программе инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!»

На работы потратили 2 миллиона 297 тысяч рублей, а подрядчиком было местное ООО «Стройстандарт». Из них 360 тысяч рублей собрали сами горожане и частные организации. А инициатором строительства спортивного объекта стала физкультурная общественность Новочеркасска.

В ходе работ на площади в 350 квадратных метров было заложено основание и смонтировано оборудование для скейт-парка. Установлены восемь фигур для занятия этим уличным видом спорта.

Напомним, инициативное бюджетирование – форма непосредственного участия жителей городов и районов в решении проблем местного значения. Горожане сами разрабатывают проекты и участвуют в них, включая финансовый вклад и контроль реализации проектов. Деньги на реализацию выделяются из областного и местного бюджетов на условиях софинансирования по губернаторской программе инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!»

С 2020 года в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» в Ростовской области возведены и капитально отремонтированы 52 спортивных объекта. Среди них 35 спортивных площадок, 12 футбольных полей и стадионов, хоккейный корт и бассейн, два здания спортивных комплексов. Общая сумма финансирования – 95,5 миллионов рублей бюджетных средств и более 5,7 миллионов из внебюджетных источников.

В 2022 году в Новочеркасске реализуют 5 проектов инициативного бюджетирования на общую сумму финансирования более 9 миллионов рублей. Кроме скейт-площадки это ремонт спортивной площадки в детском саду №5 на улице Троицкой, ремонт площадки по ПДД в детском саду №4, ремонт спортивного зала в центре социального обслуживания населения и капитальный ремонт кровли здания школы №5 на улице Атаманской.

Фото: правительство Ростовской области

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.