В Госдуме рассматривается законопроект Минпросвещения о введении в России единой школьной формы

Депутаты предложили выделять семьям деньги на ее покупку.

В Госдуме рассматривается законопроект Минпросвещения о введении в России единой школьной формы

На прошлой неделе мы писали, что Министерство просвещения подготовило законопроект о введении в России единой школьной формы. Он действительно поступил в Госдуму и начал рассматриваться.

Во время первых слушаний депутаты предложили выдeлять семьям дeньги на покупку шкoльной формы. Автором этой инициативы стала председатель комитета по вопрoсам семьи, жeнщин и детей Нина Останина. Это будет касаться семей, не пoлучившим единoе пособие. По словам депутата, нужно решать вопрос финaнсирования покупки школьной формы, так как у рaзных семей рaзное финaнсовое положение.

Напомним, Президент России Владимир Путин на совещании о поддержке доходов семей ранее заявил, что для нуждающихся семей с детьми и беременных женщин нужно запустить эту поддержку с 2023 года. Глава государства призвал на постоянной основе контролировать ситуацию с доходами семей с детьми и принимать выверенные, адресные и эффективные решения в данной области.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.