В Новочеркасск на этой неделе вернется обычная южная зима

Крещенские морозы, видимо, были у нас досрочно – на Рождество.

В Новочеркасск на этой неделе вернется обычная южная зима

Как мы и писали ранее, трескучие морозы ослабли, и на этой неделе в Новочеркасск вернется типичная для Юга России зима. По прогнозу синоптиков, ближайшую неделю ничего необычного в погоде нас не ждет – днем будем небольшой «плюс», ночью около нуля или небольшой «минус». И, конечно же, ветрено. В понедельник 16 января ветер не будет сильным, а со вторника усилится до 10-15 м/с. Всё тоже в рамках нашей типичной южной зимы.

А это значит, что выпавший на Рождество и 15 января небольшой снежок окончательно растает, и улицы снова станут серыми и грустными. К тому же, сегодня в городе начнут снимать все новогодние украшения и в ближайшие дни уберут елку с соборной площади. Она хоть и искусственная, но до майских праздников ее никто держать не будет.

Кстати, тем, у кого стояли дома живые елки и сосны, напоминаем, что «Экоград» сегодня начинает «елочные рейсы». Уберите со своих елок остатки украшений и мишуры, если была, и отнесите ее к ближайшему мусорному контейнеру, положите отдельно от мусора в сторонке. С 16 января по городу будут ездить специальные машины, которые будут собирать эти елки на переработку, часть из них пойдет на корм животным, проживающим в эколого-биологоческом центре на Юннатов. Даты «елочных рейсов»:  16-17 и 23-24 января. На Юннатов живую отслужившую елочку/сосну можно отвезти и самостоятельно.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.