В Новочеркасск приехали первые трамваи из Москвы

Три вагона ждут рассвета на бывшем посту ГАИ, еще два застряли на трассе из-за тумана.

В Новочеркасск приехали первые трамваи из Москвы

В Новочеркасск 12 ноября около 19:00 приехали первые три трамвая из Москвы. Автовозы остановились на въезде в город на площадке бывшего поста ГАИ. Здесь они будут ждать рассвета, так как в темное время суток, да еще и в туман, с таким негабаритным грузом передвигаться запрещено. Утром они в сопровождении ГИБДД поедут на разгрузку в трампарк.

 Еще два автовоза с трамваями немного отстали и стоят на трассе в 50 километрах от Новочеркасска. Все по той же причине – темно и туман. По инструкции в темное время суток с негабаритным грузом запрещено передвигаться даже по трассе.

 Первым рейсом в Новочеркасск доставляют пять трамваев – 4 синих и один белый. Еще за пятью вагонами после разгрузки поедут эти же автовозы. Вернутся в Новочеркасск с трамваями они ориентировочно через 5 дней.

 Напомним, списанные с баланса московского трампарка вагоны достались Новочеркасску бесплатно. Нам пришлось заплатить только за их погрузку и доставку. Старые по московским меркам трамваи значительно моложе новочеркасского подвижного состава.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.