В Новочеркасске 25 талантливых школьников стали стипендиатами главы администрации

Они будут ежемесячно получать именную стипендию – 3000 рублей.

В Новочеркасске 25 талантливых школьников стали стипендиатами главы администрации

В Новочеркасске в начале каждого нового учебного года талантливые школьники города становятся стипендиатами главы администрации. Именные стипендии в размере 3000 рублей получают ученики школ и учреждений дополнительного образования города, которые сумели достичь значимых результатов в науке, культуре и спорте. В этом году таких стипендиатов 25. Решение, кому будет выплачиваться эта стипендия, принимается комиссией, в составе которой сотрудники управления образования, учителя, члены родительских комитетов и глава администрации.

Глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко 21 сентября в торжественной обстановке вручил им свидетельства о присвоении стипендии. Поздравить детей также пришли заместитель главы администрации Новочеркасска Константин Хмельницкий, начальник управления образования Елена Салтыкова, педагоги и родители.

Юрий Лысенко поздравил школьников, отметив, что, несмотря на юный возраст, они уже добились очень высоких результатов, благодаря своему таланту и упорству.

– Желаю, чтобы вы достигали новых побед и успехов, чтобы все у вас в жизни получалось, – сказал Юрий Лысенко.

Кроме того, он поблагодарил наставников, родителей и родственников стипендиатов за огромный вклад в их развитие.

Фото: Денис Лагутин

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.