В Новочеркасске 37-летний мужчина украл робот-пылесос из магазина бытовой техники

В Новочеркасске 37-летний мужчина украл робот-пылесос из магазина бытовой техники

В полицию с заявлением о краже обратилась директор одного из городских магазинов бытовой техники. Заявительница рассказала, что по результатам проведенной ревизии, обнаружила недостачу товара. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего жителя Новочеркасска. Выяснилось, что злоумышленник воспользовался невнимательностью продавца и вынес робот- пылесос под одеждой. После чего подозреваемый продал технику, а вырученные деньги потратил.

— В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — рассказали в пресс-службе полиции.

Если вина преступника будет доказана в суде, то ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Читайте также:






<Сентябрь 2026>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30