В Новочеркасске День защиты детей отметили утренней зарядкой, спортивными состязаниями и концертами

Все аттракционы в парках города для детей сегодня и завтра бесплатные.

В Новочеркасске День защиты детей отметили утренней зарядкой, спортивными состязаниями и концертами

Начался детский праздник со ставшей уже традиционной «Зарядки с чемпионами». В Александровском саду взрослые и дети вместе с известными городскими спортсменами выполнили разминку и поучаствовали в эстафетах. Пример подрастающему поколению подавали мастера спорта, чемпионы России, Европы и даже мира из Новочеркасска.

Также поздравили всех горожан с праздником глава администрации Юрий Лысенко, кстати, мастер спорта по баскетболу, его заместитель Константин Хмельницкий – КМС по гандболу, начальник управления образования Елена Салтыкова, начальник управления по физической культуре и спорту Елена Зленко.

Сегодня во всех парках города управления культуры и спорта проводили веселые мастер-классы, конкурсы, концерты. На сцене в Александровском саду для всех детей военный оркестр сыграл ряд композиций из известных детских мультфильмов и фильмов: «Танец маленьких утят», «Прекрасное далёко» и другие. Творческие коллективы города также подготовили праздничную программу.

Также 1 июня для всех детей бесплатно работали все аттракционы и карусели во всех парках Новочеркасска. А из-за дождя акция была продлена и на 2 июня.

А еще глава администрации Юрий Лысенко отдельно поздравил с праздником воспитанников центров помощи детям №8 и №1. Градоначальник вручил ребятам сладкие подарки и билеты на благотворительный концерт юмориста Валерия Пономаренко.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.