В Новочеркасске Дворцу культуры микрорайона Октябрьского исполнилось 65 лет

В Новочеркасске Дворцу культуры микрорайона Октябрьского исполнилось 65 лет

В Новочеркасске 24 сентября Дворец культуры микрорайона Октябрьского отметил 65-летний юбилей. На праздничном мероприятии собрались представители администрации города, руководители и сотрудники учреждений культуры, представители творческого сообщества города, ветераны Дворца культуры и жители микрорайона.

В фойе ДК в день праздника играл духовой оркестр, и работали несколько выставок. Коллектив ДК подготовил для гостей мероприятия театрализованный концерт, сопровождаемый видеорядом с архивными снимками и современными фотографиями. На сцене выступили творческие коллективы и исполнители Дворца культуры: хореографическая студия «Апельсин», ансамбли казачьей песни «Атаманцы» и «Казачья душа», ансамбль эстрадного танца «Альянс» и другие. Лучших сотрудников Дворца культуры наградили благодарственными письмами министерства культуры Ростовской области и почетными грамотами администрации и городской Думы Новочеркасска.

Напомним, история ДК началась в 1956 году – тогда в молодом развивающемся промышленном районе для его жителей и рабочих завода синтетических продуктов открылся Дом культуры НЗСП. В 2003 году ДК стал муниципальным учреждением культуры Новочеркасска. Сейчас в нем функционируют 39 клубов по интересам, кружков и студий.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.