В Новочеркасске ГИБДД провела рейд по контролю за движением большегрузов в Новочеркасске

На установку автоматического весового контроля у города по-прежнему нет денег.

В Новочеркасске ГИБДД провела рейд по контролю за движением большегрузов в Новочеркасске

8 апреля в Новочеркасске прошел очередной рейд по контролю за движением большегрузов. Перед въездом на Спуск Герцена с обоих сторон – на улице Гагарина и на площади Троицкой  сотрудники ГИБДД проверяли сопроводительные документы на  груз и в случае не соответствия общего тоннажа транспорта действующим дорожным знакам водителям рекомендовали изменить маршрут движения.

Ограничивающие движение большегрузов дорожные знаки установлены на подъездах к Герцена. На улице Гагарина установлен знак ограничения по тоннажу (18 тонн). А при въезде на спуск Герцена в районе площади Троицкой установлен знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено», который вводит ограничение на движение транспортных средств, разрешенная максимальная масса которых превышает 3,5 тонны, включая тракторы и прочую строительную технику. Действие этого знака не распространяется на почтовые автомобили, грузовики, перевозящие людей, а также на грузовики без прицепа весом не более 26 тонн, обслуживающие предприятия города.

​ГИБДД Новочеркасска напоминает всем водителям о соблюдении правил дорожного движения и обращается к водителям транзитного большегрузного транспорта строить маршрут движения​ по трассам федерального значения, не создавая транспортных коллапсов в черте Новочеркасска.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.