Они были сильнее и быстрее.
Интересные спортивные соревнования прошли в Новочеркасске - спартакиада национально-культурных объединений. Члены национальных диаспор города посоревновались друг с другом в спортивных дисциплинах.
Соревнования прошли в спортивном зале новочеркасской школы олимпийского резерва №2. Всех участников поприветствовали первый чемпион СССР по боксу среди профессионалов Марат Темерханов, бывший футболист Игорь Поваляев, атаман Андрей Демченко, а также руководители диаспор города.
Все команды прошли индивидуальную проверку силы, ловкости, скорости, поднимая гири и отжимаясь. Также ребята прошли и командную проверку, они играли в футбол и перетягивали канаты.
В общекомандном зачете 1 место заняла армянская община, серебро завоевала команда дагестанской диаспоры и команда казаков станицы Новобаклановской, представлявших в спортзале русскую общину. Бронзу взяла чеченская диаспора, а 4 место досталось грузинской диаспоре.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |