В Новочеркасске автобус с пассажирами врезался в столб

Водитель не смог затормозить на спуске на скользкой дороге.

В Новочеркасске автобус с пассажирами врезался в столб

На улице Ростовский выезд в Новочеркасске 13 февраля около 9:00 произошло ДТП с участием маршрутного автобуса.

По предварительной информации, водитель автомобиля «Хендэ Акцент» выехал на перекресток с улицы Ростовский выезд, но не справился с управлением на скользкой дороге, машину занесло и развернуло, поэтому он не смог быстро покинуть перекресток. Через несколько секунд с улицы Силикатной к перекрестку подъехал автобус №54. Водитель маршрутки хотел затормозить, чтобы дать возможность легковушке покинуть перекресток, но из-за гололеда автобус начало заносить. Чтобы избежать столкновения с «Хендэ», водитель автобуса выкрутил руль на полосу встречного движения. Но навстречу со стороны Азовского рынка поднимался другой автобус, поэтому водителю почти неуправляемого на льду автобуса пришлось уводить его еще и от лобового столкновения. Он направил машину на левую обочину, где врезался в столб. Удар был такой силы, что бетонная опора сломалась и, падая, потянула кабелем за собой еще один столб, на котором был установлен светофор.

В результате ДТП никто не пострадал. Из-за упавшего электрического кабеля на протяжении нескольких часов автомобильное движение было частично перекрыто – под ним могли проехать только низкие легковые автомобили.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.