В Новочеркасске бывшего сотрудника курьерской фирмы во второй раз осудили за серию преступлений на работе

Мужчина «кинул» работодателя в сумме более чем на миллион рублей.

В Новочеркасске бывшего сотрудника курьерской фирмы во второй раз осудили за серию преступлений на работе

Житель Новочеркасска Клим Г. оказался на скамье подсудимых за три эпизода мошенничества и кражу.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый работал менеджером по работе с клиентами в курьерской фирме. Во время работы он трижды заказал дорогостоящие ноутбуки на вымышленное имя получателя и получил товар сам. Не получив деньги за товар, продавец выставил потерпевшей фирме претензии, после чего организации пришлось компенсировать стоимость техники.

А когда Клима уволили, заметив его махинации, он не остановился на этом. Мужчина заказал в Интернет-магазине два флагманских мобильных телефона на вымышленное имя получателя. Также он выбрал способ получения товара через фирму, в которой ранее работал. Узнав о поступлении телефонов на склад, он без спроса взял ключи от офиса и склада из кармана куртки брата, который продолжал работать в этой организации. Ночью Клим самовольно забрал заказ.

Общая сумма ущерба работодателю составила 622 тысячи рублей.

Новочеркасский городской суд признал Клима Г. виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. Интересно, что в этот раз суд не постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевшей организации сумму материального ущерба. Ранее горе-сотрудник уже был осужден за 20 эпизодов присвоения денег и кражу двух дорогих видеокарт во время работы в этой же фирме. Тогда суд признал Клима Г. виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года и постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевшей организации 481 тысячу рублей – оставшуюся непогашенной часть материального ущерба. Таким образом, суммарно мужчина нанес бывшему работодателю ущерб более 1 миллиона рублей, а возместит менее половины от него.

Фото для иллюстрации: Российская газета

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.