В Новочеркасске бывший заключенный получил пять месяцев колонии за смену места жительства

Не став на учет в Ростове, он нарушил требования административного надзора.

В Новочеркасске бывший заключенный получил пять месяцев колонии за смену места жительства

Житель Новочеркасска Николай К. оказался на скамье подсудимых за уклонение от административного надзора.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в ноябре 2020 года вышел на свободу из колонии. В отношении него был установлен административный надзор на 3 года. Дважды в месяц мужчина был должен являться в ОВД, не выходить из дома с 22:00 до 6:00 каждого дня и не покидать пределы Новочеркасска. В апреле 2021 года мужчина подал заявление о перемене места жительства и переезде в Ростов, но в итоге на профилактический учет в Ростове так и не встал. Почти год его местонахождение было неизвестным для полицейских. Когда Николая нашли, его задержали за несоблюдение наложенных на него ограничений.

Новочеркасский городской суд признал Николая К. виновным и назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото для иллюстрации: https://ivbg.ru/

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.