В Новочеркасске будут судить теперь уже бывшего сотрудника колонии строгого режима

Андрей Анищенко за деньги облегчал быт заключенных.

В Новочеркасске будут судить теперь уже бывшего сотрудника колонии строгого режима

В Новочеркасский городской суд поступило дело бывшего старшего психолога психологической лаборатории ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области Андрея Анищенко. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и частью 1 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в 2019 году Анищенко, используя свое служебное положение, незаконно пронес на режимную территорию исправительной колонии №14 на Новом Городке в Новочеркасске лекарственные средства, мобильный телефон, аккумуляторную батарею для мобильного телефона, а также три сим-карты, которые передал осужденному, отбывающему  наказание.

Кроме того, сотрудник ФСИН за 20 тысяч рублей составил положительную психологическую характеристику на одного из осужденных, которая была приобщена к материалам административной комиссии. Впоследствии с учетом указанной характеристики осужденный был условно-досрочно освобожден.

Противоправные действия старшего психолога ИК-14 стали известны оперативным сотрудникам УСБ ГУФСИН России по Ростовской области, и Анищенко был задержан.

Новочеркасский следственный отдел СУ СК РФ по Ростовской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ФСИН и направил его в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.