В Новочеркасске двое мужчин украли из магазина сигареты на 60 тысяч рублей

В краже подозревают двух ростовчан.

В Новочеркасске двое мужчин украли из магазина сигареты на 60 тысяч рублей

Полицейские задержали 33-летнего и 45-летнего ростовчан, подозреваемых в краже.

Во второе отделение полиции обратился работник новочеркасского магазина, который сообщил, что во время проверки была выявлена недостача товара. По версии следствия, подозреваемые ночью перелезли через забор, за которым находился магазин, вскрыли металлическую дверь и проникли в помещение. На витринах мужчины увидели блоки сигарет. Погрузив в автомобиль товар на общую сумму около 60 тысяч рублей, они уехали.

Сигареты мужчины продали на рынке, а деньги потратили. Следователи проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным кражам.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Если вина подозреваемых будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.