В Новочеркасске двое мужчин устроили драку в такси и украли телефон таксиста

Вор отделался условным сроком, а второй пассажир избежал наказания.

В Новочеркасске двое мужчин устроили драку в такси и украли телефон таксиста

Житель Новочеркасска Алексей А. оказался на скамье подсудимых за кражу.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый ехал со своим знакомым в такси и украл мобильный телефон таксиста, который был в автомобильном фиксаторе. Как рассказал на заседании суда потерпевший, когда он привез выпивших пассажиров к месту назначения в микрорайоне Новоселовка, между пассажирами возник конфликт и они начали драться. Водитель такси, опасаясь за свою жизнь и здоровье, выбежал из автомобиля и вытащил ключ из замка зажигания, чтобы автомобиль не угнали. Он отбежал на 30 метров и позвонил своему брату. Родственник приехал на место происшествия примерно через полчаса. Увидев это, пассажиры убежали, а таксист и его брат побежали за ними. Им удалось догнать мужчину, сидевшего на переднем сиденье – зачинщика драки. Потерпевший вызвал полицию. Оказалось, что телефон украл не тот, кого догнали, а убежавший пассажир. Также в ходе осмотра авто выяснилось, что повреждена панель приборов.

Новочеркасский городской суд признал Алексея А. виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком в 2 года. Вина второго пассажира доказана не была, он участвовал в суде в качестве свидетеля.

Фото для иллюстрации: https://solenka.info/

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.