По версии следствия, полицейские незаконно получили 30 тысяч рублей.
Следственный отдел по Новочеркасску СУ СК РФ по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных отдела уголовного розыска второго отделения полиции. Они подозреваются по п. «а», «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное действие в пользу взяткодателя, в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки).
По версии следствия, сотрудники полиции расследовали дело в отношении жителя Новочеркасска и его сожительницы по краже 6 тысяч рублей с банковского счета. Они потребовали от подозреваемого мужчины взятку в размере 30 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности его сожительницы. Подозреваемый согласился дать взятку, но при этом обратился в правоохранительные органы и действовал дальше под контролем оперативников УФСБ. После получения взятки сотрудники полиции были задержаны.
В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступления и решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |