В Новочеркасске иномарка после столкновения с другой машиной сбила пешехода, видео

В ДТП на проспекте Платовском пострадали два человека.

В Новочеркасске иномарка после столкновения с другой машиной сбила пешехода, видео

На проспекте Платовском в Новочеркасске 7 сентября в 18:04 произошло ДТП, в котором пострадали два человека.

По предварительной информации, водитель автомобиля такси «Лада Веста» двигался по проспекту Платовскому со стороны центра и хотел повернуть налево на улицу Пушкинскую. Он остановился на перекрестке для поворота налево и пропускал встречные автомобили. Дождавшись запрещающего сигнала светофора на Платовском, при этом в левой полосе машины уже остановились, таксист поехал на Пушкинскую. Однако в это же время на запрещающий сигнал светофора и, объехав стоящие машины справа, на перекресток выскочил автомобиль «Хендэ Акцент». После столкновения с «Вестой» его развернуло, и он уже боком «полетел» в сторону пешеходной аллеи.

В это же время к проезжей части с аллеи подошел дедушка с внучкой. Они остановились на «зебре» перед дорогой и ждали, когда им включится зеленый сигнал светофора, чтобы перейти проезжую часть. И именно на них «прилетел» этот «Акцент». Девочка успела отскочить, а дедушка уже по возрасту не был таким прытким, и машина сбила его. После столкновения с пешеходом «Акцент» врезался правым боком в металлический столб.

В результате ДТП серьезные травмы получили 73-летний пешеход и 27-летняя водитель автомобиля «Хендэ Акцент», обоих пострадавших в больницу отвезли бригады скорой помощи. Водитель «Весты» и его пассажирка не пострадали.

По интересному совпадению, пассажиркой этого такси была дочь сбитого пенсионера и, соответственно, мама девочки, которая была с дедушкой и чудом не пострадала от вылетевшей на них машины.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.