В Новочеркасске инспекторы ГИБДД за неделю оштрафовали 50 пешеходов-нарушителей

А 10 водителей попались за рулем в нетрезвом виде.

В Новочеркасске инспекторы ГИБДД за неделю оштрафовали 50 пешеходов-нарушителей

За прошедшую неделю инспекторы ГИБДД выявили 204 нарушения правил дорожного движения, но наибольшее количество протоколов пришлось на пешеходов. В отношении этих нарушителей за переход дороги в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора было составлено 50 административных протоколов. Тогда как водителей, которые не предоставляли преимущество пешеходам на «зебрах», было выявлено почти в два раза меньше - 29.

Вместе с тем, автоинспекторы за прошедшую неделю поймали 10 нетрезвых водителей, опьянение восемь из них подтвердила медэкспертиза, еще двое от медосвидетельствования отказались. Последних, правда, это не спасет, ведь за отказ положено наказание точно такое же, как и за его прохождение. Так что десятерых водителей ожидает лишение прав на длительный срок и крупный штраф, а затем пересдача экзамена на права.

А в рамках рейда «детское автокресло» инспекторами ГИБДД было выявлено 8 нарушителей. Эти водители самостоятельно не беспокоятся о безопасности своих детей и перевозили их без специальных автокресел. Всем нарушителям выписали штраф.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.