В Новочеркасске из салона сотовой связи украли два телефона

Подозреваемый зашел в магазин в качестве покупателя и отвлек консультанта.

В Новочеркасске из салона сотовой связи украли два телефона

В Новочеркасске полицейские задержали 52-летнего мужчину, подозреваемого в краже.

В первое отделение полиции обратилась сотрудница салона сотовой связи, которая сообщила, что, когда она отвлеклась, неизвестный украл два мобильных телефона из открытого стеллажа, на общую стоимость 75 тысяч рублей. По версии следствия, подозреваемый под видом покупателя зашел в магазин, какое-то время «приценивался», а затем попросил показать ему товар. Воспользовавшись тем, что консультант отвлеклась, он взял из незапертого стеллажа два телефона и ушел.

Полицейские изъяли у подозреваемого один из украденных телефонов и вернули в магазин. От второго он уже успел избавиться.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Новочеркасское».

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото для иллюстрации: https://daminart.ru/

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.