В Новочеркасске из строящегося дома украли металлопластиковые окна

В краже подозревают вора-рецидивиста из Октябрьского района.

В Новочеркасске из строящегося дома украли металлопластиковые окна

Новочеркасские полицейские задержали 53-летнего жителя Октябрьского района, подозреваемого в краже.

Во второе отделение полиции обратился горожанин, который сообщил, что из строящегося многоквартирного дома украли четыре металлопластиковых окна. По версии следствия, подозреваемый заранее приметил строящийся дом. Он выбрал день, когда на стройке никого не было, сломал замок на двери, украл окна из помещения, погрузил их в свой автомобиль и уехал. Полицейские изъяли окна и вернули их законному владельцу.

Кроме того, по версии следствия, подозреваемый по аналогичной схеме совершил еще три кражи. А ранее он неоднократно был судим за кражи и хранение наркотиков.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ, - сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Новочеркасское».

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото для иллюстрации: http://proplex174.ru/

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.