В Новочеркасске из-за перекала дымохода едва не сгорела квартира

Пожар был вовремя обнаружен и потушен.

В Новочеркасске из-за перекала дымохода едва не сгорела квартира

В пожарную охрану 15 февраля около 02:00 позвонили жильцы дома на улице Троицкой в Новочеркасске, которые почувствовали запах дыма. На место немедленно выдвинулись спасатели 28-й пожарной части.

По приезде на адрес вызова пожарные увидели дым, который шел из окон квартиры на втором этаже двухэтажного многоквартирного дома. Жильцы в это время уже сами покинули задымленную квартиру и ждали спасателей на улице. Оказалось, что из-за перекала дымохода газового котла, который установлен на первом этаже, загорелись деревянные перекрытия между первым и вторым этажом. Пожарные разобрали ламинат на полу верхней квартиры и потушили пожар, так сказать, «в зародыше».

Благодаря оперативным действиям пожарных, удалось не допустить возгорания дома. Квартиры в результате пожара не пострадали, но хорошенько проветрить их жильцам придется.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.