В Новочеркасске капитальный ремонт улицы Буденновской идет по графику

Уложенный асфальт на участке в районе Черёмушек является основой, а не финишным слоем.

В Новочеркасске капитальный ремонт улицы Буденновской идет по графику

В департаменте ЖКХ и благоустройства администрации Новочеркасска сообщили, что капитальный ремонт улицы Буденновской идет по графику, и пока отставаний от него у подрядчика нет. Ход работ также лично контролируют заместитель главы Сергей Бочан и глава администрации Юрий Лысенко. Журналисты «Города на Тузлове» задали вопросы, которые чаще всего нам задают в социальных сетях горожане, наблюдающие за ремонтом дороги.

В данный момент на участке от переулка Магнитного до улицы имени 26 Бакинских Комиссаров подрядчик занимается установкой бордюров по правой стороне дороги. А тот асфальт, про который спрашивали многие наши подписчики - это основа для будущего финишного слоя. Т.е. после того, как здесь установят бордюры с обеих сторон и выровняют люки, рабочие будут укладывать еще один, финишный слой асфальта. Кстати, бетонные плиты напротив бывшего заводоуправления «Магнит», которые держат землю на склоне, после установки бордюров вернут на место. Ну и чтобы не перекрывать движение полностью, дорогу здесь будут делать по полосам - движение здесь на время ремонта так и останется двусторонним. А вот щебеночное основание на этом участке Буденновской трогать не будут - здесь не было провалов дороги, как на участке от Герцена до трампарка, поэтому нет смысла ремонтировать то, что не сломалось. Так что на Черёмушках по проекту полностью заменят только верхний слой - асфальтовое покрытие.

А на участке от Герцена до 26 Бакинских Комиссаров во многих местах придется ремонтировать и щебеночное основание. Особенно на перекрестках, где большегрузы буквально вдавили асфальт в землю, здесь будут укреплять основание. В данный момент здесь сейчас работают ремонтные службы водоканала и теплосетей. Водоканал заменяет трубопровод длиной 1 км, а теплосети - теплотрассу длиной 700 м. Коммунальщики должны закончить свои земляные работы до 20 июня, после этого подрядчик займется капитальным ремонтом дороги.

Напомним, капитальный ремонт дороги на улице Буденновской проводится по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», т.е. за федеральные средства. Работы проводит ростовское «ДРСУ», за свою работу оно получит по завершении 68 миллионов рублей. Все работы должны быть закончены до 15 июля. До этого времени на улице Буденновской будут действовать временные ограничения движения автотранспорта.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.