В Новочеркасске количество камер «Безопасного города» увеличилось до 94

При этом, город будет платить за их содержание в 1,5 раза меньше.

В Новочеркасске количество камер «Безопасного города» увеличилось до 94

В Новочеркасске сменился подрядчик, обслуживающий систему «Безопасный город». После этого качество работы аппаратно-программного комплекса начало меняться к лучшему. Администрация города отказалась от услуг ростовской фирмы «Вега», деятельность которой критиковали и представители органов местного управления, и непосредственно горожане, и даже полиция, которая больше всех работает с записями камер. Теперь обслуживанием системы занялся местный предприниматель Антон Назаров.

По словам начальника управления по делам ГО и ЧС Ларисы Конюшинской, новый подрядчик установил 85 современных камер видеонаблюдения, из них 13 – с аналитическими функциями. В июне новые камеры появились не только в центре города, но также в микрорайонах Соцгород, Молодежный, Октябрьский, Донской и Ключевой. Кроме того, в городскую систему интегрировали 9 видеокамер со зданий школ и Александровского парка. До конца года планируется увеличить количество камер до 100, плюс дополнительно интегрировать около 30 камер учреждений социальной сферы и торговых центров. Новые камеры установят в местах, где чаще всего совершаются преступления и ДТП, а также в отдаленных микрорайонах. В частности, планируется увеличить количество камер с возможностью определения автомобильных госномеров на выездах из города с трех до семи.

Благодаря модернизации оборудования качество изображения, получаемого «Безопасным городом», значительно улучшилось, отмечают полицейские. При этом, услуги по содержанию системы обойдутся городскому бюджету значительно дешевле. Услуги «Веги» в среднем обходились в 6,8 миллионов рублей в год, а новый подрядчик за 9 месяцев работы получит около 3,5 миллионов рублей.

Напомним, система «Безопасный город» отслеживает и фиксирует информацию о различных происшествиях и позволяет передавать ее службам экстренного реагирования. Она включает в себя видеонаблюдение, системы визуального контроля, анализа и мониторинга обстановки и вызова экстренных служб. В Новочеркасске «Безопасный город» работает с 2013 года.

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.