В Новочеркасске команда 7-й школы выиграла соревнования «А ну-ка парни!»

В Новочеркасске команда 7-й школы выиграла соревнования «А ну-ка парни!»

В Новочеркасске прошел муниципальный этап соревнований «А ну-ка парни!», посвященный Дню защитника Отечества и 77-й годовщине освобождения Новочеркасска от фашистских захватчиков. В нем приняли участие учащиеся 8-11 классов всех школ города.

В теоретическом туре жюри выбирало эрудитов по основам воинской службы. На этапе знаний военных навыков проверялось умение парней в стрельбе из пневматической винтовки, надевании комплекта химзащиты, разборки и сборки автомата. Также оценивалась спортивная подготовка - подтягивание, эстафета с преодолением полосы препятствий. В полуфиналах были определены сильнейшие команды города. Ими стали ученики школ №№ 1, 6, 11, 20, 22, 11 и 7.

Финальный этап прошел в спортивном комплексе школы № 19. По его итогам команда школы № 7 третий год подряд стала победителем городских соревнований и выступит на областном этапе. Кроме того, в тройке лучших по городу оказались команды 6-й и 22-й школ.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.