В Новочеркасске «ковидное» отделение инфекционки полностью переехало на улицу Мацоты

В старом здании на Богдана Хмельницкого проведут полную дезинфекцию.

В Новочеркасске «ковидное» отделение инфекционки полностью переехало на улицу Мацоты

В Новочеркасске 13 ноября завершилась поэтапная транспортировка пациентов и медперсонала из инфекционной больницы на улице Богдана Хмельницкого в ковидный госпиталь на улице Мацоты. Как рассказала исполняющая обязанности начальника управления здравоохранения администрации города Ольга Андрейченко, теперь в здании инфекционки на улице Богдана Хмельницкого будет проведена полная дезинфекция помещений и оборудования.

Известно, что 8 ноября в медучреждении на Мацоты произошел неприятный инцидент. Из-за технической неисправности в системе водоснабжения ковидного госпиталя, в здании пропала горячая вода. Как рассказала Ольга Андрейченко, специалисты сразу же приступили к выяснению причин и ремонту. Сейчас горячее водоснабжение в ковидном госпитале полностью восстановлено.

Напомним, госпиталь на улице Мацоты рассчитан на 50 пациентов и состоит из трех отделений. В первом отделение находятся реанимация и палаты интенсивной терапии, в сумме 17 коек. Каждая палата оборудована многофункциональными кроватями и аппаратами ИВЛ. Еще 18 коек располагаются в другом крыле и также обеспечены кислородом. Третье отделение предназначено для легких или выздоравливающих пациентов, оно находится на втором этаже корпуса. Важно, что в ковидном госпитале есть собственный передвижной рентген-аппарат и аппарат УЗИ.

Пациенты с выявленной пневмоней с 5 ноября направляются на лечение в терапевтическое отделение городской больницы №1, расположенное рядом с ковидным госпиталем. Там развернуто провизорное отделение на 50 коек, оснащенное всем необходимым оборудованием, в том числе 8 кислородными концентраторами.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.