Молодой человек «играл в шашки» на дороге и «проиграл».
На Харьковском шоссе в Новочеркасске 20 июля около 19:30 произошло ДТП без пострадавших.
По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-2103 на большой скорости двигался в сторону Хотунка и, как говорится, «играл в шашки» в плотном потоке, т.е. многократно перестраивался из ряда в ряд, объезжая попутные автомобилей, которые двигались намного медленнее него. Во время одного из таких резких перестроений из правого ряда в левый он едва не врезался в попутный автомобиль и, уворачиваясь от столкновения, не справился с управлением. «Тройку» занесло, она врезалась в правый бордюр и перевернулась, после этого машина продолжила движение уже на крыше, по диагонали пересекла проезжую часть и остановилась у левого бордюра. К счастью, остальные водители сумели увернуться от «проигравшего в шашки», и столкновения с другими автомобилями у него не произошло.
Очевидцы помогли выбраться из перевернутой машины водителю и двум девушкам-пассажиркам и позвонили в службу спасения. Однако ни бригада скорой помощи, ни спасатели никого на месте ДТП не застали, т.к. все трое, увидев, что люди вызывают полицию, бросились наутек, бросив машину. Впрочем, через полчаса молодой человек, управлявший «тройкой», все же вернулся на место ДТП.
По предварительной информации, водитель не имел прав, а машина была оформлена на его мать. Однако инспекторы ГИБДД комментировать это отказались, как и то, какая ответственность за произошедшее грозит молодому человеку и владелице разбитого автомобиля.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |