В Новочеркасске мошенник обокрал пенсионерку прямо в отделении банка

Мужчина задержан.

В Новочеркасске мошенник обокрал пенсионерку прямо в отделении банка

В Новочеркасске 74-летняя женщина лишилась 20 тысяч рублей, доверившись сердобольному молодому человеку.

Пенсионерка пришла в отделение банка и в зале ожидания пыталась через мобильное приложение перевести деньги своему знакомому, но самостоятельно это сделать у нее не получилось, и она начала нервничать. Это заметил рядом стоящий мужчина, который предложил ей помощь. Бабушка открыла мобильное приложение своего банка и передала телефон ему. Она назвала ему счет, на который он должен был перевести 20 тысяч рублей. Однако «помощник», делая вид, что помогает женщине, перевел эти деньги не туда, куда она просила, а себе. После этого он отдал телефон хозяйке, сообщив, что всё выполнил, как она просила, после чего ушел. Через несколько часов, когда деньги так и не поступили на счет знакомого, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали 30-летнего жителя Азовского района, подозреваемого в данном преступлении. Молодой человек, вероятно, не знал про камеры видеонаблюдения, в изобилии установленные в отделении банка.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - добавили в пресс-службе полиции.

Если вина молодого человека будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы в камере постоянного наблюдения с отлучением от гаджетов.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.