В Новочеркасске мужчина лишился телефона во время драки

За кражу устройства осудили его знакомого.

В Новочеркасске мужчина лишился телефона во время драки

Житель Новочеркасска Вадим П. оказался на скамье подсудимых за кражу.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый ночью обнаружил на территории автозаправки лежавший на земле мобильный телефон. Он поднял этот телефон и ушел с ним.

Согласно показаниям сторон во время следствия и на судебном заседании, ночью обвиняемый, его знакомая и потерпевший выпивали в павильоне у заправки. В это время туда подъехали знакомые потерпевшего и устроили конфликт. Потерпевший подрался с одним из мужчин, а после драки не нашел в кармане свой телефон. Также он заметил, что обвиняемый и его знакомая ушли с места конфликта. Дальнейшие версии сторон по факту пропажи телефона не только отличаются, но и прямо противоречат друг другу.

Новочеркасский городской суд признал Вадима П. виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Определение осужденного в колонию строгого режима, вероятно, обусловлено тем, что ранее он уже был неоднократно судим. Также Вадим будет обязан вернуть потерпевшему 15 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба.

Фото для иллюстрации: https://akket.com/

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.