В Новочеркасске мужчине оторвало пальцы руки взрывом запала от гранаты

Запись с камеры видеонаблюдения публикует Don Mash.

В Новочеркасске мужчине оторвало пальцы руки взрывом запала от гранаты

На улице Железнодорожной в Новочеркасске 26 июня около 15:30 произошел взрыв, в результате которого пострадал 42-летний мужчина.

По предварительной информации, пострадавший в момент произошедшего отдыхал с друзьями в банном комплексе «Дежавю» и находился в одном из гостиничных номеров на втором этаже здания. С собой у него зачем-то был запал от гранаты (УЗРГ), который и взорвался у него в руках. Канал DonMashопубликовал видео с камер видеонаблюдения заведения, на котором видно, как мужчина выходит из номера, оставляя за собой на полу капли крови и выходит на улицу.

Традиционно для таких случаев, мужчине оторвало два пальца на левой руке – мизинец и безымянный, также он получил рваные раны кисти. Хирургу-травматологу БСМП пока удалось сохранить пострадавшему мизинец, а вот безымянного пальца он лишился навсегда. Пострадавший находится в травматологии, его жизни уже ничего не угрожает.

По факту произошедшего полицейские Новочеркасска проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По информации «Города на Тузлове», пострадавший 42-летний мужчина недавно вернулся из зоны СВО на территории соседнего государства. Сам он не военнослужащий – ездил туда добровольцем. Непосредственно в боевых действиях участия не принимал, но привез оттуда такие вот «сувениры».

Читайте также:






<Апрель 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.