В Новочеркасске на ходу загорелся рейсовый автобус с пассажирами

С пожаром в моторном отсеке справились с помощью огнетушителей.

В Новочеркасске на ходу загорелся рейсовый автобус с пассажирами

На Спуске Герцена в Новочеркасске 12 февраля около 13:20 на ходу загорелся автобус с пассажирами.

Рейсовый автобус двигался по маршруту №2 в сторону центра города, в салоне было около 10 пассажиров, и на подъеме на Герцена из моторного отсека повалил дым. Водитель сразу же остановился и открыл все двери для эвакуации пассажиров. Когда он подбежал к моторному отсеку сзади и открыл его крышку, там уже было пламя. С пожаром справились с помощью автомобильных огнетушителей. Водителю автобуса в этом помог аварийный комиссар, проезжавший мимо. Молодой человек остановился, подбежал к автобусу со своим огнетушителем, и они вдвоем с его водителем быстро справились с огнем. Помощь пожарных не потребовалась.

После ликвидации пожара автобус с Герцена забрал грузовой эвакуатор. Тягач оттащил «Лиаз» в гараж автопредприятия, где будут разбираться в причинах пожара.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.