В Новочеркасске на территории школы-интерната на улице Дубовского открылся мемориальный комплекс

В Новочеркасске на территории школы-интерната на улице Дубовского открылся мемориальный комплекс

В Новочеркасске во дворе школы-интерната на улице Дубовского прошло торжественное открытие памятной стелы в память о том, что в годы Великой Отечественной войны в учебном заведении располагался военный госпиталь.

Во время мероприятия ученые ЮРГПУ передали школе-интернату исторические материалы о Новочеркасске в годы войны Эти материалы педагоги смогут использовать на уроках по военно-патриотическому воспитанию и краеведению.

Напомним, в 1906 году в Новочеркасске открылось частное Коммерческое училище А.Ф. Абраменкова. Училище было в ведении Министерства торговли, срок обучения составлял семь лет. Обучение было платным. В 1923 году здание училища было муниципализировано. Здесь размещался промышленно-экономический техникум, во время Великой отечественной войны – госпиталь, а с 1947 года — школа-интернат №4. Сейчас в интернате обучаются 168 человек. За это время школа выпустила более тысячи воспитанников, которые продолжили обучение в училищах, техникумах, колледжах и университетах города и Ростовской области.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.