В Новочеркасске началась активная фаза строительства нового моста между Трамвайной и Машиностроителей

Сдать в эксплуатацию новую двухуровневую развязку планируют к декабрю этого года.

В Новочеркасске началась активная фаза строительства нового моста между Трамвайной и Машиностроителей

В Новочеркасске началась активная фаза строительства новой двухуровневой развязки с мостовым переходом через железнодорожные пути, соединяющей улицы Трамвайную и Машиностроителей. Подрядчик уже закончил согласования с РЖД, газовиками, электриками, водоканалом, службами связи (в этом месте проходит большое количество коммуникаций), начатое в ноябре сразу после подписания контракта и приступил к «активной фазе» строительства - подготавливает основание, убирает растительность в местах будущей дороги.

А строительство здесь грядет по новочеркасским меркам грандиозное, ведь строить будут не просто новый мост, а целую двухуровневую транспортную развязку, т.е. мостовой переход будет проходить не только над федеральной веткой железной дороги, но и над улицей Трамвайной, трамвайными путями.

Как мы уже писали ранее, новый мост через железную дорогу между улицами Трамвайной и Машиностроителей будет построен рядом с существующим. Во время строительства автомобильное движение будет осуществляться по-старому, а когда оно завершится, и всё автомобильное движение перенаправят на новый мост, старый будет разобран.

Контракт на 654 миллиона 959 тысяч рублей получило госпредприятие «Ростовавтодор». Деньги на строительство выделят из бюджетов всех уровней. Полностью работы по строительству новой развязки должны быть завершены до 30 ноября 2023 года.

Напомним, этот мост через железнодорожные пути станет первым этапом строительства новой дороги с новым (вторым) мостом через реку Тузлов. Она будет начинаться от Харьковского шоссе в районе ЖБИ, пройдет через Новоселовку, по новому мосту через железнодорожные пути в начале улицы Машиностроителей в пойму реки Тузлов, где будет построен новый мостовой переход через реку, а выйдет новая объездная дорога в районе грушевского перекрестка на западном выезде из Новочеркасска (в сторону трассы М4).

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
29
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.