В Новочеркасске начался капитальный ремонт школы №9

Подрядчик начал подготовительные работы.

В Новочеркасске начался капитальный ремонт школы №9

В Новочеркасске определили подрядчика, который будет заниматься капитальным ремонтов школы №9 на улице Свободы. Им стало ООО «Южная строительная компания», которое на торгах на электронной площадке предложило цену 337,5 млн рублей, снизив начальную цену на 10 млн. В департаменте строительства администрации Новочеркасска сообщили, что контракт с подрядчиком был заключен 3 марта, и в настоящий момент его специалисты уже проводят подготовительные работы. Планируемый срок сдачи объекта – апрель 2025 года.

По контракту подрядчик получит 30-процентный аванс на строительные работы и должен приступить к их выполнению сразу после заключения контракта.

Напомним, здание этой школы не ремонтировалось более 80 лет. Во время капремонта укрепят грунт, усилят несущие конструкции здания, заменят дверные и оконные блоки со всеми инженерными коммуникациями, а также благоустроят территорию и установят во дворе спортивные площадки. С 2021 года школа закрыта и не принимает учеников, т.к. проводить в ней учебный процесс было уже невозможно. С тех пор ее ученики учатся в других школах: младшеклассники – в школе №31, а старшеклассники ходят и ездят в школу №11.

Ремонт в школе №9 должен был начаться тогда же – в 2021 году, но неожиданно правительство области перенесло обещанное губернатором финансирование на следующий год. А потом стало известно, что средства не заложены в бюджет области и на 2022 год. За это время сметная стоимость капремонта в связи с изменением цены строительных материалов пересчитывалась дважды: в 2022 году она была увеличена до 320,7 млн. рублей, а в 2023 году – до 347,5 млн.

Читайте также:






<Март 2024>
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
30
31
Мы используем как собственные файлы cookie, так и файлы cookie третьих сторон с целью анализа, а также для показа рекламы с учетом ваших предпочтений, в соответствии с вашими привычками просмотра сайтов и вашего профиля. Чтобы получить более подробную информацию, посмотрите наши Политику конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных.